Moscow! Auction!

Dieses Spiel ist derzeit ausverkauft und nicht verfügbar.

Gutnicht verfügbar

Guter, wenig bespielter Zustand. Selbstverständlich vollständig und mit Spielanleitung. Die Kartonage hat Gebrauchsspuren.

24,99

Erhalte eine E-Mail sobald das Spiel wieder verfügbar ist.

Achtung: Für Kinder unter 36 Monaten nicht geeignet. Erstickungsgefahr!

BESCHREIBUNG

CONGRATULATIONS. You are holding the unusual MOSCOWI AUCTIONI Game. This box contains the orginal game smuggled into the USSR when the Communists still controlled the country. You & your friends & family will participate in the game played illegally in the USSR before the fall of Communism. It’s a genuine artifact of history.

You are about to become a part of the GREATEST & MOST IMPORTANT AUCTION of ALL TIME, a public sale returning back to private ownership properties stolen by the Communists in 1917.

You will travel the streets of Moscow to the actual loca ties such as Red Square, Gorky Park, Lenín’s Tomb, & the KGB Headquar ters on the full color game board. Some of the properties will be returned to HEIRS of the original owners… …most will be sold at PUBLIC AUCTION !

The game continues until the Communist Bank goes broke and all Communist-held properties are returned to private ownership under the New Democracy.

Complete explanation of the AUCTION is included in the Terms of Sale in this package.

But be carefull While in Moscow you must beware! The infamous KGB is still on the loose & will try as hard as possible to foil your inheritance or steal these historic properties.

ZUSÄTZLICHE INFORMATIONEN

Gewicht 1000 g
Größe 26 × 26 × 7 cm
Zustand

Erscheinungsjahr 1991
Alter ab 10 Jahren
Autor Ross Porter
Sprache Englisch
Spieldauer ca. 90 Minuten
Spieleranzahl für 3 bis 8 Spieler
EAN 037065620911
Verlag Porter Planet-3 Games
BEWERTUNGEN Moscow! Auction! (0)

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Moscow! Auction!“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Neu

Neu, in Originalverpackung.

B - Ware

Das Spiel ist original verpackt. Die Kartonage ist leider etwas bechädigt.

Wie neu

Guter, unbespielter Zustand. Das Spielmaterial ist noch original gestanzt bzw. foliert. Selbstverständlich vollständig und mit Spielanleitung. Die Kartonage hat Gebrauchsspuren.

Sehr gut

Guter, unbespielter Zustand. Das Spielmaterial ist teilweise noch original gestanzt bzw. foliert. Selbstverständlich vollständig und mit Spielanleitung. Die Kartonage hat Gebrauchsspuren.

Teilweise unbespielt

Guter, unbespielter Zustand. Das Spielmaterial ist teilweise noch original gestanzt bzw. foliert. Selbstverständlich vollständig und mit Spielanleitung. Die Kartonage hat deutliche Gebrauchsspuren.

Gut

Noch gut

Guter, wenig bespielter Zustand. Selbstverständlich vollständig und mit Spielanleitung. Die Kartonage hat deutliche Gebrauchsspuren.

Ok

Guter, bespielter Zustand. Selbstverständlich vollständig und mit Spielanleitung. Die Kartonage hat Gebrauchsspuren.

Noch ok

Guter, bespielter Zustand. Selbstverständlich vollständig und mit Spielanleitung. Die Kartonage hat deutliche Gebrauchsspuren.

Stark bespielt

Guter, deutlich bespielter Zustand. Selbstverständlich vollständig und mit Spielanleitung. Die Kartonage hat deutliche Gebrauchsspuren.

Bespielt

Guter, bespielter Zustand. Altersbedingte Stockflecken und leichter Geruch. Selbstverständlich vollständig und mit Spielanleitung. Die Kartonage hat deutliche Gebrauchsspuren

Wie beschrieben

s. Beschreibung

Akzeptabel

Guter, wenig bespielter Zustand. Die Kartonage hat deutliche Gebrauchsspuren. Selbstverständlich vollständig und mit Spielanleitung. Altersbedingter Geruch.

Kaum gepuzzelt'

Guter, wenig bespielter Zustand. Selbstverständlich vollständig. Die Kartonage hat Gebauchsspuren.

Gepuzzelt

Guter, wenig bespielter Zustand. Selbstverständlich vollständig. Die Kartonage hat deutliche Gebrauchsspuren.

VERKAUFEN WAR NOCH NIE SO UNKOMPLIZIERT!

Verkaufe Moscow! Auction! in nur 4 Schritten und erhalte einen fairen Preis.

1
2
3
4
1

Spiel anbieten

2

Angebot erhalten

3

Versenden

4

Überprüfung
Auszahlung erhalten

Warenkorb 0

Zur Wunschliste hinzugefügt! Wunschliste ansehen