Zuschlag! Das turboschnelle Auktions-Spiel

Wähle einen Zustand

Gut1 vorrätig

Guter, wenig bespielter Zustand. Selbstverständlich vollständig und mit Spielanleitung. Die Kartonage hat Gebrauchsspuren.

8,99

Kaufe dieses Spiel und erhalte 17 Treuepunkte.

8,99

Sofort versandbereit: Lieferzeit 1-3 Werktage (innerhalb Deutschland)

Achtung: Für Kinder unter 36 Monaten nicht geeignet. Erstickungsgefahr!

BESCHREIBUNG

Zuschlag! – Das turboschnelle elektronische Auktions-Spiel

Hier kommen die verrücktesten Objekte unter den Hammer, die die Welt je gesehen hat – und du steigerst mit! Überbiete deine Mitspieler, um die Objekte zu ergattern, die du für deine Sammlungen brauchst. Und dabei musst du schnell sein, denn die Zeit läuft…

Der einzigartige, elektronische Auktionator begleitet dich mit Sprach- und Soundeffekten durchs Spiel und gibt bekannt, wer den Zuschlag erhält. Nur wer clever bietet und die richtigen Objektsammlungen ersteigert, gewinnt am Ende mit dem höchsten Gesamtwert.

Inhalt: 1 elektronisches Spielgerät, 1 Spielunterlage, 3 Objektkartenhalter aus Kunststoff, 3 Gebotkartenhalter aus Kunststoff, 63 Objektkarten, 9 Sammlerkarten, 48 Gebotskarten und 1 Spielanleitung

Bitte beachten: Für das Spiel sind 3 x 1,5 V LR03 Batterien erforderlich, diese sind nicht enthalten.

ZUSÄTZLICHE INFORMATIONEN

Gewicht 770 g
Größe 27,5 × 26,5 × 8 cm
Zustand

Erscheinungsjahr 2001
Alter ab 7 Jahren
Autor unbekannt
Sprache Deutsch
Spieldauer ca. 20 bis 30 Minuten
Spieleranzahl für 3 bis 4 Spieler
EAN 5023117641824
Verlag HASBRO

Neu

Neu, in Originalverpackung.

B - Ware

Das Spiel ist original verpackt. Die Kartonage ist leider etwas bechädigt.

Wie neu

Guter, unbespielter Zustand. Das Spielmaterial ist noch original gestanzt bzw. foliert. Selbstverständlich vollständig und mit Spielanleitung. Die Kartonage hat Gebrauchsspuren.

Sehr gut

Guter, unbespielter Zustand. Das Spielmaterial ist teilweise noch original gestanzt bzw. foliert. Selbstverständlich vollständig und mit Spielanleitung. Die Kartonage hat Gebrauchsspuren.

Teilweise unbespielt

Guter, unbespielter Zustand. Das Spielmaterial ist teilweise noch original gestanzt bzw. foliert. Selbstverständlich vollständig und mit Spielanleitung. Die Kartonage hat deutliche Gebrauchsspuren.

Gut

Noch gut

Guter, wenig bespielter Zustand. Selbstverständlich vollständig und mit Spielanleitung. Die Kartonage hat deutliche Gebrauchsspuren.

Ok

Guter, bespielter Zustand. Selbstverständlich vollständig und mit Spielanleitung. Die Kartonage hat Gebrauchsspuren.

Noch ok

Guter, bespielter Zustand. Selbstverständlich vollständig und mit Spielanleitung. Die Kartonage hat deutliche Gebrauchsspuren.

Stark bespielt

Guter, deutlich bespielter Zustand. Selbstverständlich vollständig und mit Spielanleitung. Die Kartonage hat deutliche Gebrauchsspuren.

Bespielt

Guter, bespielter Zustand. Altersbedingte Stockflecken und leichter Geruch. Selbstverständlich vollständig und mit Spielanleitung. Die Kartonage hat deutliche Gebrauchsspuren

Wie beschrieben

s. Beschreibung

Akzeptabel

Guter, wenig bespielter Zustand. Die Kartonage hat deutliche Gebrauchsspuren. Selbstverständlich vollständig und mit Spielanleitung. Altersbedingter Geruch.

Kaum gepuzzelt'

Guter, wenig bespielter Zustand. Selbstverständlich vollständig. Die Kartonage hat Gebauchsspuren.

Gepuzzelt

Guter, wenig bespielter Zustand. Selbstverständlich vollständig. Die Kartonage hat deutliche Gebrauchsspuren.

VERKAUFEN WAR NOCH NIE SO UNKOMPLIZIERT!

Verkaufe Zuschlag! Das turboschnelle Auktions-Spiel in nur 4 Schritten und erhalte einen fairen Preis.

1
2
3
4
1

Spiel anbieten

2

Angebot erhalten

3

Versenden

4

Überprüfung
Auszahlung erhalten

Warenkorb 0
Zur Wunschliste hinzugefügt! Wunschliste ansehen